8(499) 350-10-14
8(812) 409-52-60
Мы работаем с 10:00-21:00 ежедневно
ВАША КОРЗИНА ЖДЕТ
0 Добавьте любое предложение

Как собрать робота Валли (Wall-e)

12.10.2016


В данном руководстве представлен план по сбору робота Валли на основе комплектующих робототехнической платформы MAKEBLOCK

 

 

шаг №1. Делаем каркас для основы.

2х рейка 0824 -144  арт.  60032
 
2х рейка 0824 -160  арт. 60036

4x винт m4x14 арт. 70555

 

 шаг №2. Устанавливаем колеса

1х шестеренка 90т арт.83016

2х фланцевый подшипник 4 x 8 x 3 мм арт. 87330

1х втулка 4мм   арт. 84750

1x резьбовой вал 4x39мм арт. 85008

1х винт m3x5 арт.  70512

3х пластиковая шайба 4x7x2мм арт.72342

 

по примеру установки первого колеса устанавливаем остальные.

 

 

шаг №3. Устанавливаем блок под батареи и контроллер



1х рейка 0824-144 арт.  60032

2х рейка 0824-064  арт. 60014

4x винт m4x22 арт.  70561

 

 

 

 

устанавливаем контроллер и блок батарей

2x основание    арт. 14403

1х me orion    арт. 10021

1x Плата под батареи (6) АА арт. 14000

1x кронштейн 3 х 3   арт. 61500

2х латуниевая шпилька арт. 71946 (на рисунке показана нейлоновая шпилька.)

2x винт m4x22 арт. 70561

8х винт м4х8 70552

6х гайка м4

 

шаг №4. Устанавливаем электродвигатели:

1x dc motor-25 (185rpm) арт. 80002

1х Втулка Shaft Connector 4мм арт.84740

1x кронштейн b арт.  61802

1x шестеренка 90т арт. 83016

4x винт m4x14 арт. 70555

2x винт m3x8 арт. 70522

2х винт m3x5 арт. 70512

2х гайка м4

 

 

шаг №5. Достраиваем каркас тела.

2х рейка 0824-144

3х рейка 0824-160

5х рейка  0824-128

16x винт m4x22 арт. 70561

16x винт m4x14 арт. 70555

16х гайка м4

 

 

шаг № 6. Крепим моторы и манипуляторы – и руки.

1х рейка 0824-112

1x постоянного тока мотор-25 6в/185rpm  арт.80002

1x кронштейн b для dc двигателя 25  арт. 61802

1х рейка 0824-032

1 х Втулка Shaft Connector 4мм (2шт) арт. 84740

1х шестерня 62тм арт. 83008

1x кронштейн U1 арт. 61516

2x винт m4x16  арт. 70558

6х винт m4x14 арт. 70555

2x винт м4х8 арт. 70552

2x винт m3x8 арт.70522

2х винт m3x5 арт. 70512

 

шаг №7. Собираем и устанавливаем гусеницу.

арт. 87050 гусеницу 22 шт.

 

 

Пересаживаем крепление для мотора на внутреннюю сторону балки, чтоб колеса были на одном уровне.

 

 

 

шаг №8 . Собираем голову.

1х рейка 0824-112

2х шестеренка 62тм  арт. 83008

2х кронштейн 3х3 арт.  61500

4х кронштейн 3х6 арт. 61508

3x пластина  3х6 арт. 61200

4x винт m4x14 арт. 70555

4x винт м4х8 арт. 70552

4х гайка м4

2x пластиковые шайбы 4x7x2мм арт. 72342

10x пластиковый заклепка r4060  арт. 71543

 

 

 

 

шаг №9. Сибаем шею.

1x 9g micro servo pack арт. 95026

1x mg995 standard servo pack арт.95029

1x рейка 0824-080

1x рейка 0808-072 60516

2x рейка (8мм)  арт. 84416

1x d вал 4x56мм арт. 85001

1x кронштейн U1 арт. 61516

4x винт м4x22 арт.70561

1x винт м4x16 арт. 70555

5x винт м4x14 арт. 70555

4x винт м4х8 арт. 70552

8х фтулка 4м  арт. 84750

8х гайка м4

8х винт м3x5   арт. 70512

 1x пластиковая заклепка r4060  арт. 71543

1x винт м3x8   арт. 70522

 




шаг №10. Устанавливаем электронные модули:

5x rj25 cable-20cm арт. 14202

1x rj25 cable-35cm арт. 14204

1x me rgb led  арт. 13400

1x me dual motor driver арт. 12015

1x me usb host арт. 13010

1x me touch sensor арт.  11020

1x me rj25 adapter  арт. 13801

10x винт м4x14 арт. 70555

10x гайка м4

4x пластиковые шайбы 4x7x2мм арт. 72342

4x ph2.0-2p to stripped-end cable - 35cm арт. 14235

2.4g wireless joystick  - джойстик управления.

 

Подключение:

Orange ports on Orion board: DC Motors of wheels

Me Dual Motor Driver: DC Motors of arms

Me RJ25 Adapter Slot1: Standard Servo 

Me RJ25 Adapter Slot2: 9g Micro Servo

Port 1: Me Dual Motor Driver

Port 2: Me Dual Motor Driver

Port 4: Me RJ25 Adapter

Port 5: Me USB Host

Port 6: Me Touch Sensor

Port 7: Me RGB LED

Подключаем беспроводной модуль от джойстика в  me usb host 13010.

 

 

шаг 11. Программируем:

Для программирования в левом нижнем углу необходимо выставить Makeblock>Orion и нажать Run on Arduino.

Пример программы для Валли

 

Шаг 12

Подключи USB-хост в Порт 5 и Валли готов!

 

 

Список необходимых деталей:

1x Рейка 0808-072

2x Рейка 0824-032

2x Рейка 0824-064

1x Рейка 0824-080

3x Рейка 0824-112

5x Рейка 0824-128

5x Рейка 0824-144

5x Рейка 0824-160

1x Hardware Robot Pack (Stainless Steel Screws) арт. 95029

19x Socket Cap Screw M4x14 70555

5x Socket Cap Screw M4x16 70558

4x шестеренка 62тм арт. 83008

6x шестеренка 90т арт.83016

8x фланцевый подшипник 4 x 8 x 3 мм арт. 87330

4x Втулка Shaft Connector 4мм арт. 84740

12x втулка 4мм арт. 84750

4x резьбовой вал 4x39мм арт. 85008

2x основание    арт. 14403

1x Me Orion арт. 10021

1x Плата под батареи (6) АА арт. 14000

3x кронштейн U1 арт. 61516

3 x Кронштейн 3x3 арт. 61500

4 x Кронштейн 3x6 арт. 61508

3 x пластина 3х6 арт. 61200

4x DC Motor-25 6V/185RPM арт. 80002

4x DC Motor-25 Bracket   арт. 61802

2x Track with Track Axle(40-Pack) арт. 87050

1x 9g Micro Servo Pack арт. 95026

1x MG995 Standard Servo Pack арт. 95029

2x Cuttable Linkage 080-Blue  

1x d вал 4x56мм арт. 85001

5x RJ25 Cable-20cm

1x RJ25 Cable-35cm

1x Me RGB LED арт. 13400

1x Me Dual Motor Driver

1x Me USB Host

1x Me Touch Sensor

1x Me RJ25 Adapter

1x Cross & 2.5mm HEX Screwdriver

1x HEX Allen Key 1.5mm

1x 2.4G Wireless Joystick

 

Купить робота Валли (Wall-e) - набор для сборки можно перейда по ссылке. 




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha